SV Gambit Leideneck II:     

Brett 1 Brett 2 Brett 3 Brett 4 Brett 5
Waldemar
Reich
Alexander
Frühauf
Michael
Künstler
Sergej
Mater
Andreas
Bai
023 022 044 059 066
1673 - 24 1649 - 20 1567 - 19 1003 - 04 ohne
Saison : 2016/2017
Spielklasse : B-Klasse/Süd
Mannschaftsführer : Waldemar Reich
Telefon : (0 67 62) 95 05 53
Mobil : (01 60) 5 01 94 85
E-Mail info@its-reich.de
Spiellokal  : Gemeindehaus, Hauptstraße, 56288 Leideneck 
Saisonziel  : Aufstieg in die A-Klasse
PDF-Download Spielplan der B-Klasse/Süd
PDF-Download Mannschafts-Datenblatt - (Einzelergebnisse, Brettmeldungen etc.)
PDF-Download Alle Brettmeldungen der B-Klasse/Süd
PDF-Download Alle Ansprechpartner der B-Klasse/Süd
PDF-Download Alle Einzelergebnisse des SV Gambit Leideneck I, II und III zusammen
PDF-Download SBRN-Heft Saison 2016/2017 (ca. 8,82 MB = A5) - (Heftformat)
Die ewigen Tabellen Die ewigen Tabellen des SV Gambit Leideneck
SBRN-Ergebnisdienst SBRN-Ergebnisdienst der B-Klasse/Süd
SBRN-Rahmenterminplan Rahmenterminplan des SBRN zur Saison 2016/17

Der "SV Gambit Leideneck II" ist von Brett 1 bis Brett 4 in der B-Klasse/Süd mit Waldemar Reich, Alexander Frühauf, Michael Künstler und Sergej Mater sehr stark aufgestellt und hat sich als primäres Ziel den direkten "Wiederaufstieg in die A-Klasse" vorgenommen. Aber selbst wenn es nicht direkt gelingen sollte, dann würde in der darauffolgenden Spielzeit ganz einfach ein zweiter Anlauf gestartet werden. Man sieht die anstehende Saison 2016/17 beim "SV Gambit Leideneck II" also sehr gelassen entgegen und freut sich unendlich auf die bevor-stehende Herausforderung!

01. Runde (17.09.2016) SV Gambit Leideneck III - SV Gambit Leideneck II (1,0:3,0)
02. Runde (01.10.2016) : SV Gambit Leideneck II - Dillendorf-Liederbach II (4,0:0,0)
03. Runde (05.11.2016) : SG Mörsdorf-Lahr III - SV Gambit Leideneck II (1,0:3,0)
04. Runde (26.11.2016) : SV Gambit Leideneck II - SSG Hunsrück III (2,5:1,5)
05. Runde (10.12.2016) : SC Idar-Oberstein II - SV Gambit Leideneck II (2,0:2,0)
06. Runde (14.01.2017) : SV Gambit Leideneck II - SG Mörsdorf/Lahr IV (2,5:1,5)
07. Runde (04.02.2017) : Dillendorf-Liederbach I - SV Gambit Leideneck II (1,5:2,5)
08. Runde (04.03.2017) : SV Gambit Leideneck II - SG Mörsdorf-Lahr III (3,0:1,0)
09. Runde (25.03.2017) : SV Gambit Leideneck II - Dillendorf-Liederbach I (3,5:0,5)
10. Runde (29.04.2017) : SV Gambit Leideneck II - SC Idar-Oberstein II (4,0:0,0)
SBRN-Mannschaftspokal : SBRN Mannschaftspokal - (Zusammenfassung 2016/2017)

 

 
Aktuelle neue Zwischen-DWZ!
(
Entnommen vom SBRN-Ergebnisdienst)

SV Gambit Leideneck II (B-Klasse) 1. Ru. 2. Ru. 3. Ru. 4. Ru. 5. Ru. 6. Ru. 7. Ru. 8. Ru. 9. Ru 10. Ru.
Brett 1.) Waldemar Reich - (DWZ/1673) 1643 1643 1646 1651 1661 1662 1664 1664 1665 1666
Brett 2.) Alexander Frühauf - (DWZ/1649) - - - - 1649 1633 1620 1613 1613 1621 1623 1623 1627
Brett 3.) Michael Künstler - (DWZ/1567) 1569 1569 1571 1579 1579 1566 1553 1556 1545 1550
Brett 4.) Sergej Mater - (DWZ/1003) 1024 1024 1014 - - - -   1033     1033 1056
Brett 5.) Andreas Bai - (DWZ/ohne)         1.Sp.   2. Sp. 3. Sp.