SV Gambit Leideneck II

(Saison 2019/2020 | A-Klasse)


Brett 1 Brett 2 Brett 3 Brett 4 Brett 5
Waldemar
Reich
Michael
Künstler
Mario
Bender
Thomas
Vogt
Sergej
Mater
023 044 001 058 059
1679 – 27 1478 – 25 1412 – 30
1258 – 12
1171 – 7

Brett 6 Brett 7 Brett 8 Brett 9 Brett 10
Andreas
Bai
066
1062 – 4

1. Vorsitzender : Ralf Trautmann (r.trautmann@gambit-leideneck.de)

Saison : 2019/2020
Spielklasse : A-Klasse
Mannschaftsführer : Mario Bender
E-Mail : Mr.Muppel@gmx.de
Telefon & Mobil : Siehe im SBRN-Heft oder dem SBRN-Ergebnisdienst
Spiellokal : Gemeindehaus, Hauptstraße, 56288 Leideneck
Saisonziel : Platz 5 bis 6

PDF-Download : Spielplan der A-Klasse
PDF-Download : Mannschafts-Datenblatt – (Einzelergebnisse, Brettmeldungen etc.)
PDF-Download : Alle Brettmeldungen der A-Klasse
PDF-Download : SV Gambit Leideneck (I bis III) – Saison-Tabelle 2019/2020
Die ewigen Tabellen : Die ewigen Tabellen des SV Gambit Leideneck
SBRN (Ergebnisdienst) : SBRN-Ergebnisdienst der A-Klasse
SBRN (Saisonheft 19/20) : Schachbezirk Rhein-Nahe (Saisonheft 2019/20) – ca. 17 MB

1. Runde (07.09.2019)
: SV Gambit Leideneck II – DJK Oberwesel (2,0:3,0)
2. Runde (19.10.2019)
: SC Einrich II – SV Gambit Leideneck II (2,0:3,0)
3. Runde (02.11.2019)
: SV Gambit Leideneck II – VfR-SC Koblenz V (3,5:1,5)
4. Runde (23.11.2019)
: SV Güls 1956 – SV Gambit Leideneck II (1,5:3,5)
5. Runde (14.12.2019)
: SV Gambit Leideneck II – SC ML Kastellaun III
6. Runde (18.01.2020)
: SV Koblenz 03/25 IV – SV Gambit Leideneck II
7. Runde (08.02.2020)
: SV Gambit Leideneck II – SC Nastätten II
8. Runde (29.02.2020)
: SV Gambit Leideneck II – SG Boppard/Bad Salzig/Werlau
9. Runde (28.03.2020)
: SSG Hunsrück II – SV Gambit Leideneck II

Mannschaftspokal (Saison 2019/20)
2. Runde (30.11.2019) // (1. Runde – Freilos)
SV Gambit Leideneck     – SV Güls 1956         (2,0:2,0)
040 Makarevic, Valerij  – 155 Thorsten, Meyer  (1,0:0,0) 
055 Dr. Müller, Gerd    – 100 Knebel, Manfred  (0,5:0,5)
063 Brodam, Thomas      – 165 Neumann, Horst   (0,0:1,0)
001 Bender, Mario       – 180 Seifer, Herbert  (0,5:0,5)
Die Berliner Wertung ist zugunsten des „SV Gambit Leideneck


Einzelergebnisse des „SV Gambit Leideneck II“!
(
Entnommen vom SBRN-Ergebnisdienst)
SV Gambit Leideneck II
(
A-Klasse)
1.
Runde
2.
Runde
3.
Runde
4.
Runde
5.
Runde
6.
Runde
7.
Runde
8.
Runde
9.
Runde
Brett 1.) Waldemar Reich – (1679) 1/2 0 1/2 1
Brett 2.) Michael Künstler – (1478)
1/2 0 1 0
Brett 3.) Mario Bender – (1412)
+/- 1 1/2 1
Brett 4.) Thomas Vogt – (1258)
0 1 1 1
Brett 5.) Sergej Mater – (1171) 1 1/2
Brett 6.) Andreas Bai – (1062) *** 0 1/2

.
Legende:

*** Ersatzspieler vom „SV Gambit Leideneck III“ aus der B-Klasse/Süd
(für höchstens 3 Einsätze)