SV Gambit Leideneck III

(Saison 2018/2019 | B-Klasse/Süd)


Brett 1 Brett 2 Brett 3 Brett 4 Brett 5
Sergej
Mater
Andreas
Bai
Simon
Holl
Tobias
Etges
Christian
Münch
053 066 061 069 070
1083 – 5 1076 – 2 890 – 2 ohne ohne

1. Vorsitzender : Ralf Trautmann (r.trautmann@gambit-leideneck.de)

Saison : 2018/2019
Spielklasse : B-Klasse/Süd
Mannschaftsführer : Simon Holl
Mobil : (01 76) 64 24 24 26
E-Mail hollsimon@gmx.de 
Spiellokal : Gemeindehaus, Hauptstraße, 56288 Leideneck
Saisonziel : Erfahrungen sammeln und bis zum Ende durchhalten!

PDF-Download : Spielplan der B-Klasse/Süd
PDF-Download : Mannschafts-Datenblatt – (Einzelergebnisse, Brettmeldungen etc.)
PDF-Download : Alle Brettmeldungen der B-Klasse/Süd
PDF-Download : Alle Einzelergebnisse des SV Gambit Leideneck I bis III zusammen
Die ewigen Tabellen : Die ewigen Tabellen des SV Gambit Leideneck
SBRN-Ergebnisdienst : SBRN-Ergebnisdienst der B-Klasse/Süd
SBRN-Rahmenterminplan : Rahmenterminplan des SBRN zur Saison 2018/19

Zum ersten Mal (und das im 25jährigen Jubiläumsjahr) ist dem „Schachverein Gambit Leideneck“ gelungen in allen drei Spielklassen (Bezirksliga, A-Klasse & B-Klasse/Süd) des Schachbezirks Rhein-Nahe je eine Mannschaft aufzustellen. Wenn es auch mit Sicherheit ein großes Experiment ist!

Neben Andreas Bai und Simon Holl (der in der dritten Mannschaft der Mannschaftsführer ist) sind noch die beiden Neuzugänge „Tobias Etges“ und „Christian Münch“ dabei. Noch vor Saisonbeginn wird sehr wahrscheinlich ein dritter neuer Spieler dazustoßen.

Für die dritte Mannschaft des „SV Gambit Leideneck“ ist in diesem Jahr das primäre Ziel „Erfahrungen zu sammeln und bis zum Ende der Saison durchzuhalten“. Ob das gelingen wird, dass wird sich noch zeigen. Motiviert genug sind die Spieler des „SV Gambit Leideneck III“ jedenfalls.


1. Runde (08.09.2018)
: SV Gambit Leideneck III – Dillendorf/Liederbach V (2,0:2,0)
2. Runde (22.09.2018)
: SG Mörsdorf-Lahr V – SV Gambit Leideneck III  (2,5:1,5)
3. Runde (27.10.2018) SV Gambit Leideneck III – SSG Hunsrück III
4. Runde (17.11.2018)
: SG Mörsdorf-Lahr IV –  SV Gambit Leideneck III
5. Runde (08.12.2018) : SV Gambit Leideneck III = spielfrei
6. Runde (12.01.2019) SV Gambit Leideneck III – SG Hennweiler II
7. Runde (02.02.2019) : Dillendorf/Liederbach II – SV Gambit Leideneck III
8. Runde (09.03.2019) SV Gambit Leideneck III Dillendorf/Liederbach III
9. Runde (30.03.2019) : Dillendorf/Liederbach IV – SV Gambit Leideneck III

SBRN-Mannschaftspokal : Mannschaftspokal des SBRN – (die komplette Zusammenfassung)
: 1. Runde (03. November 2018)
: 2. Runde (24. November 2018)
: 3. Runde (26. Januar 2019)
: 4. Runde (23. Februar 2019)
Die oben stehenden vier Termine zum Mannschaftspokal 2018/19, sowie die neun Termine der B-Klasse/Süd, wurden aus dem neuen Rahmenterminplan des SBRN entnommen. • Erst nach der endgültigen Freigabe der Termine durch den Spielleiter, haben diese Termine auch ihre Gültigkeit. •

 


Einzelergebnisse des „SV Gambit Leideneck III“!
(
Entnommen vom SBRN-Ergebnisdienst)
SV Gambit Leideneck III
(
B-Klasse/Süd)
1.
Runde
2.
Runde
3.
Runde
4.
Runde
5.
Runde
6.
Runde
7.
Runde
8.
Runde
9.
Runde
Brett 1.) Sergej Mater (1083)
1 0,5
Brett 2.) Andreas Bai (1076)
0 1
Brett 3.) Simon Holl (890)
Brett 4.) Tobias Etges (ohne)
0 0
Brett 5.) Christian Münch (ohne)
1 0