SV Gambit Leideneck III

(Saison 2019/2020 | B-Klasse/Süd)


Brett 1 Brett 2 Brett 3 Brett 4 Brett 5
Michael
Holl
Tobias
Etges
Andreas
Bai
Christian
Münch
Simon
Holl
050 069 066 070 061
1211 – 18 761 – 1 1062 – 4 777 – 1 890 – 2

1. Vorsitzender : Ralf Trautmann (r.trautmann@gambit-leideneck.de)

Saison : 2019/2020
Spielklasse : B-Klasse/Süd
Mannschaftsführer : Christian Münch
E-Mail : christian.muench89@gmail.com
Telefon & Mobil : Siehe im SBRN-Heft oder dem SBRN-Ergebnisdienst
Spiellokal : Gemeindehaus, Hauptstraße, 56288 Leideneck
Saisonziel : Erfahrungen sammeln und 1 bis 2 Plätze höher als letzte Saison!

PDF-Download : Spielplan der B-Klasse/Süd
PDF-Download : Mannschafts-Datenblatt – (Einzelergebnisse, Brettmeldungen etc.)
PDF-Download : Alle Brettmeldungen der B-Klasse/Süd
PDF-Download : SV Gambit Leideneck (I bis III) – Saison-Tabelle 2019/2020
Die ewigen Tabellen : Die ewigen Tabellen des SV Gambit Leideneck
SBRN (Ergebnisdienst) : SBRN-Ergebnisdienst der B-Klasse/Süd
SBRN (Saisonheft 19/20) : Schachbezirk Rhein-Nahe (Saisonheft 2019/20) – ca. 17 MB

1. Runde (31.08.2019)
: SC ML Kastellaun V – SV Gambit Leideneck III (3,5:0,5)
2. Runde (14.09.2019)
: SV Gambit Leideneck III – Dillendorf/Liederbach V (1,5:2,5)
3. Runde (26.10.2019) SV Gambit Leideneck III – SSG Hunsrück III (0,0:4,0)
4. Runde (16.11.2019)
: SC ML Kastellaun IV –  SV Gambit Leideneck III (2,5:1,5)
5. Runde (07.12.2019) : SV Gambit Leideneck III – Dillendorf/Liederbach I (0,0:4,0)
6. Runde (11.01.2020) : SV Gambit Leideneck III – SG Hennweiler II (0,5:3,5)
7. Runde (01.02.2020) : Dillendorf/Liederbach IV – SV Gambit Leideneck III (3,0:1,0)
8. Runde (07.03.2020) : SV Gambit Leideneck III – Dillendorf/Liederbach III
9. Runde (21.03.2020) : Dillendorf/Liederbach II – SV Gambit Leideneck III

Mannschaftspokal (Saison 2019/20)
Endspiel (25.01.2020)
SV Güls 1956                  – SV Gambit Leidebneck          (2,0:2,0)
Hübel, Ludwig (1827)          – 055 Dr. Müller, Gerd (1608)   (1,0:0,0) 
Hedwig, Norbert (1818)        – 040 Makarevic, Valerij (1717) (0,0:1,0)
Melnikov, Valerij (1840)      – 001 Bender, Mario (1412)      (1,0:0,0)
Ningel, Heinz (1576)          – 023 Reich, Waldemar (1679)    (0,0:1,0)
Berliner Wertung: 6:4
 
2. Runde (30.11.2019) // (1. Runde – Freilos)
SV Gambit Leideneck            – SV Güls 1956                 (2,0:2,0)
040 Makarevic, Valerij (1717)  – 155 Thorsten, Meyer (1804)    (1,0:0,0) 
055 Dr. Müller, Gerd (1608)    – 100 Knebel, Manfred (1706)    (0,5:0,5)
063 Brodam, Thomas (1554)      – 165 Neumann, Horst (1684)     (0,0:1,0)
001 Bender, Mario (1412)       – 180 Seifer, Herbert (1562)    (0,5:0,5)
Die Berliner Wertung ist zugunsten des „SV Gambit Leideneck


Einzelergebnisse des „SV Gambit Leideneck III“!
(
Entnommen vom SBRN-Ergebnisdienst)
SV Gambit Leideneck III
(
B-Klasse/Süd)
1.
Runde
2.
Runde
3.
Runde
4.
Runde
5.
Runde
6.
Runde
7.
Runde
8.
Runde
9.
Runde
Brett 1.) Michael Holl (1211)
-/+ 1/2 0 -/+ -/+ 0 -/+
Brett 2.) Tobias Etges (761)
0 -/+ 0 -/+ 0 0 0
Brett 3.) Andreas Bai (1062)
1/2 1 0 1/2 0 1/2 1
Brett 4.) Christian Münch (777)
0 0 0 1 0 0 -/+
Brett 5.) Simon Holl (890)