SV Gambit Leideneck I

(Saison 2019/2020 | Bezirksliga)


Brett 1 Brett 2 Brett 3 Brett 4 Brett 5 Brett 6 Brett 7
Valerij
Makarevic
Alexander
Frühauf
Dr. Gerd
Müller
Thomas
Brodam
Dominik
Rudolf
Maxim
Rudolf
Heiko
Wida
040 022 055 063 067 035 062
1717 – 28 1623 – 23 1608 – 18 1554 – 47 1538 – 6 1491 – 21 1352 – 4

Brett 8 – Brett 9 –          
         
 Waldemar
Reich
Michael
Künstler
         
 023  044          
 1679 – 27  1478 – 25          

1. Vorsitzender : Ralf Trautmann (r.trautmann@gambit-leideneck.de)

Saison/ : 2019/2020
Spielkl0sse : Bezirksliga
Mannschaftsführer : Thomas Brodam
E-Mail : thomasbrodam@gmx.de
Telefon & Mobil : Siehe im SBRN-Heft oder dem SBRN-Ergebnisdienst
Spiellokal : Gemeindehaus, Hauptstraße, 56288 Leideneck
Saisonziel : Klassenerhalt

PDF-Download : Spielplan der Bezirksliga
PDF-Download : Mannschafts-Datenblatt – (Einzelergebnisse, Brettmeldungen etc.)
PDF-Download : Alle Brettmeldungen der Bezirksliga
PDF-Download : SV Gambit Leideneck (I bis III) – Saison-Tabelle 2019/2020
Die ewigen Tabellen : Die ewigen Tabellen des SV Gambit Leideneck
SBRN (Ergebnisdienst) : SBRN-Ergebnisdienst der Bezirksliga
SBRN (Saisonheft 19/20)  : Schachbezirk Rhein-Nahe (Saisonheft 2019/20) – ca. 17 MB

1. Runde (31.08.2019)
: SV Gambit Leideneck – SG Pieroth (4,0:3,0)
2. Runde (14.09.2019)
: SV Güls – SV Gambit Leideneck (7,0:0,0)
3. Runde (26.10.2019) : SV Gambit Leideneck – SC Einrich (1,5:5,5)
4. Runde (16.11.2019)
: SV Turm Lahnstein II – SV Gambit Leideneck (0,0:0,0)
5. Runde (07.12.2019) : SV Gambit Leideneck – SC ML Kastellaun II
6. Runde (11.01.2020) : SC Nastätten – SV Gambit Leideneck
7. Runde (01.02.2020) : SV Gambit Leideneck – SSG Hunsrück
8. Runde (07.03.2020) : SV Gambit Leideneck – VfR-SC Koblenz III
9. Runde (21.03.2020) : VfR-SC Koblenz IV – SV Gambit Leideneck

Mannschaftspokal (Saison 2019/20)
2. Runde (30.11.2019) // (1. Runde – Freilos)
SV Gambit Leideneck     – SV Güls 1956         (2,0:2,0)
040 Makarevic, Valerij  – 155 Thorsten, Meyer  (1,0:0,0) 
055 Dr. Müller, Gerd    – 100 Knebel, Manfred  (0,5:0,5)
063 Brodam, Thomas      – 165 Neumann, Horst   (0,0:1,0)
001 Bender, Mario       – 180 Seifer, Herbert  (0,5:0,5)
Die Berliner Wertung ist zugunsten des „SV Gambit Leideneck


Einzelergebnisse des „SV Gambit Leideneck I“!
(
Entnommen vom SBRN-Ergebnisdienst)
SV Gambit Leideneck I
(
Bezirksliga)
1.
Runde
2.
Runde
3.
Runde
4.
Runde
5.
Runde
6.
Runde
7.
Runde
8.
Runde
9.
Runde
Brett 1.) Valerij Makarevic – (1717)
1/2 0 0 1/2
Brett 2.) Alexander Frühauf – (1623) 1/2 1/2 0
Brett 3.) Dr. Gerd Müller – (1608) 1 0 1/2
Brett 4.) Thomas Brodam – (1554)
1/2 0 1/2
Brett 5.) Dominik Rudolf – (1538)
0 0 0 1
Brett 6.) Maxim Rudolf – (1491) 1 0 0 1
Brett 7.) Heiko Wida – (1352) 1/2 0 0 0
Brett 8.) Waldemar Reich – (1679) ** 0
Brett 9.) Michael Künstler – (1478) ** 1/2 0


Legende:

** = Ersatzspieler vom „SV Gambit Leideneck II (A-Klasse)
(für höchstens 3 Einsätze)